main 1.jpgmain 10.jpgmain 11.jpgmain 12.jpgmain 13.jpgmain 14.jpgmain 15.jpgmain 16.jpgmain 17.jpgmain 18.jpgmain 19.jpgmain 2.jpgmain 20.jpgmain 21.jpgmain 22.jpgmain 3.jpgmain 4.jpgmain 5.jpgmain 6.jpgmain 7.jpgmain 8.JPGmain 9.JPG

 

 

Уже всего через два дня горнолыжные трассы комплекса "Роза Хутор" в Сочи окажутся в центре внимания спортивного мира: впервые в истории Россия принимает мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту в формате тестовых соревнований предстоящей Олимпиады-2014. На 8 февраля намечена первая официальная тренировка участников мужского этапа в скоростном спуске. Всего таких тренировок запланировано три – две другие намечены на 9 и 10 февраля. А уже 11 числа – торжественное открытие официальных соревнований и гонка в скоростном спуске. На 12 февраля намечены старты в суперкомбинации. Именно в эти два дня на арене «Белого цирка» появятся новые исторические персонажи – первые победители этапа Кубка мира на трассах предстоящей в Сочи Олимпиады-2014…

Кто же будет бороться за право стать первым победителем этапа Кубка мира на российской земле? Ожидается, что в Сочи прибудут, начиная с вечера 6 февраля, более 60 сильнейших горнолыжников мира, специализирующихся в скоростных видах и в суперкомбинации. Среди них – лидер общего зачета Кубка мира хорват Ивица Костелич, возглавляющий также и зачет мирового Кубка в суперкомбинации, лидер общего зачета в скоростном спуске швейцарец Дидье Куш и идущий третьим в общем зачете его молодой соотечественник Бит Фойц, знаменитые американцы Боде Миллер и Тед Лигети, норвежцы Аксель Лунд Свиндаль и Кьетиль Янсруд, мощная австрийская команда в лице Клауса Крелля, Ханнеса Райхельта и Бенжамина Райха, действующий чемпион мира в скоростном спуске канадец Эрик Гуэй и его соотечественник Ян Худек, победивший всего день назад на этапе в Шамони в скоростном спуске и многие другие опытнейшие и известные мастера горнолыжного спорта.

На правах хозяев российская сборная получает на домашнем этапе расширенную квоту и выставит нескольких спортсменов. Окончательный состав нашей команды тренеры назовут накануне старта официальных тренировок, но, скорее всего, именно в Сочи состоится дебют за российскую сборную в Кубке мира бывшего словенца Александра Глебова, получившего почти год назад российское гражданство и уже выступавшего за нашу команду в этом сезоне в Кубке Европы.