main 1.jpgmain 10.jpgmain 11.jpgmain 12.jpgmain 13.jpgmain 14.jpgmain 15.jpgmain 16.jpgmain 17.jpgmain 18.jpgmain 19.jpgmain 2.jpgmain 20.jpgmain 21.jpgmain 22.jpgmain 3.jpgmain 4.jpgmain 5.jpgmain 6.jpgmain 7.jpgmain 8.JPGmain 9.JPG

За несколько часов до старта московского этапа Кубка мира в параллельнм слаломе у гонолыжников была проведена официальная жеребьевка, расставившая участников и участниц по парам. Вопреки первоначальным планам, из-за достаточно большого количества замен, проведенных среди участиков соревнований, рейтинговое соотношение сил изменилось и в некоторых парах произошли изменения против первоначальных ожиданий.

Так, например, изначально предполагалось, что наш Александр Хорошилов, получивший специальное пригашение на этап, будет соперничать с лидером мирового рейтинга австрийцем Марселем Хиршером. Но в результате проведенных в ряде команд замен, появились участники, уступающие Хорошилову в рейтинге, и соперником австрийца стал в итоге норвежец Йохансен. Во второй паре швед Биггмарк поборется с австрийцем Хербстом, в третьей - итальянец Мёльгг с американцем Ходоунским. Нашему Саше Хорошилову предстоит стартовать в четвертой паре вместе с титулованным хорватом Ивицей Костеличем. Далее будут бороться швед Мирер с норвежцем Хаугеном, немец Допфер с австрийцем Хёрлем, итальянец Гросс с французом Гранжем и в заключительной восьмой паре первого раунда сойдутся немец Нойройтер с австрийцем Феллером. Победители по сумме двух заездов выйдут в четвертьфинал этапа.

Рейтинговые изменения повлияли и на характер жеребьевки в женских парах участниц. Первыми будут стартовать лидер Кубка мира этого сезона словенка Мазе и наша Анна Сорокина. За ними стартуют швейцарка Холденер против немки Гайгер, далее - финка Путиайнен против австрийки Хосп, словачка Вележ-Зузулова - против австрийки Даум, шведка Хансдоттер - против австрийки Тальманн, шведка Питиле-Холмнер - против немки Дюрр. В предпоследней паре бороться за выход в четвертьфинал будут две австрийские горнолыжницы - Кирхгассер и младшая Шильд - Бернадетта. и, наконец, в последней паре одной восьмой финала лидер общего зачёта в слаломе американка Шиффрин будет сражаться с канадкой Фелан.

Напомним, что торжественное открытие соревнований намечено на 19:00 а старт первой пары участников - на 20:00 по московскому времени.

 

За победу на этапе начисляется 100 очков в общий зачёт Кубка мира, а также - в зачёт специального слалома как отдельной дисциплины. За второе место призёры этапа получат по 80 очков, за третье - по 60. Спортсмены, занявшие 4-е место получат по 50 очков, все уступившие в четвертьфиналах, - по 40. Участники, которые прекратят борьбу уже в первом раунде - одной восьмой финала, получат по 15 зачётных баллов.