Новости

Кубок Европы по сноуборду / Сочи - 2012

Первые тестовые соревнования сноубордистов на олимпийских трассах ГЛК "Роза Хутор" в Сочи пройдут с 23 по 26 февраля 2012 года в параллельных дисциплинах сноуборда - параллельном слаломе и параллельном гиганте, а также - в сноуборд-кроссе. Этими соревнованиями будет открыта тестовая программа олимпийских видов сноуборда за два года до старта Игр-2014 в Сочи.

Олимпийские трассы для параллельных дисциплин и сноуборд-кросса первыми протестируют спортсмены команд Кубка Европы, некоторые из которых, несомненно, к моменту начала Олимпиады-2014 прочно займут места в составе олимпийских сборных своих стран. Тем не менее, сейчас практически готовые олимпийские трассы в поворотных видах, сооответствующие уровню Кубка мира, станут непростым испытанием для молодежи из разных стран. Известно, что в Кубке Европы в большинстве случаев, трассы бывают проще, чем те, на которых спортсменам предстоит выступать в Сочи.

Что же касается сноуборд-кросса, то в Сочи планируют приехать многие участники Кубка мира, что придает тестовым соревнованиям в этой дисциплине дополнительный интерес.

Сочинский этап Кубка Европы для сноуборда является знаковым, несмотря на то, что Россия имеет богатый опыт проведения у себя не только соревнований Кубка Европы, но и Кубка мира, проходивших не раз, например, в Москве и Московской области. Опыт проведения таких соревнований, несомненно, поможет организаторам сочинского этапа Кубка Европы провести первые тестовые соревнования сноубордистов к Олимпиаде-2014 на высоком уровне.